Компания Honda сообщила о росте прибыли

Honda сообщила о восстановлении прибыли, чему способствовало сокращение затрат, но предупредила, что дефицит полупроводников и более высокие затраты на сырье будут сдерживать рост в текущем году.

Чистая прибыль Honda в январе-марте составила 213,32 млрд иен (1,95 млрд. долларов) по сравнению с чистым убытком в 29,54 млрд иен за аналогичный период предыдущего года, говорится в пресс-релизе компании. Показатель превзошел ожидания аналитиков, опрошенных FactSet, которые в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне 60,81 млрд иен.

Honda, как и ее мировые конкуренты, изо всех сил пытается нарастить производство автомобилей из-за нехватки микросхем, усугубляемой пожаром на заводе по производству микросхем Renesas Electronic Corp в Японии и отключением электроэнергии в Техасе, где у ряда производителей микросхем есть заводы. Конкурент Toyota дал более оптимистичный прогноз на весь финансовый год, будучи уверенным, что сможет решить глобальную нехватку микросхем, которая ударила по ее конкурентам.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы