Компания Hyundai опубликовала первые изображения кроссовера Ioniq 5


Новый Ioniq 5, который должен быть представлен в феврале 2021 года, будет произведен на платформе E-GMP. Судя по изображениям, Hyundai фокусируется на так называемом параметрическом пиксельном дизайне. Автомобиль получит рельефный капот, который призван улучшить аэродинамику. На трех изображениях показан вид спереди и сзади Ioniq 5, а также колесо крупным планом. Спереди Ioniq 5 имеет более традиционный дизайн бампера с низко расположенными воздухозаборниками, но в остальном он такой же угловатый, как и концеп-кар 45, с квадратными светодиодными фарами.

Компания Hyundai опубликовала первые изображения кроссовера Ioniq 5

На одном из тизеров, представлены 20-дюймовые колеса с турбинным дизайном. Наряду с этим можно обратить внимание на то, что передние колеса довольно сильно вытянуты вперед. Это потому, что новая платформа E-GMP обеспечивает гибкость в пропорциях.

Компания Hyundai опубликовала первые изображения кроссовера Ioniq 5

Новинка будет оснащена двумя электродвигателями, по одному на каждой оси. На одной зарядке модель сможет проехать до 550 км. Аккумулятор электромобиля может быть заряжен за 5 минут, и обеспечит запас хода в 100 км.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы