Компания Hyundai закрыла сделку по покупке завода General Motors в России


Южнокорейский автопроизводитель приобрел завод General Motors в Шушарах под Санкт-Петербургом. Последние формальности по сделке были закрыты 6 ноября 2020 года, сообщил управляющий директор ООО «Хендэ Мотор СНГ» в России Алексей Калицев. О том, когда и какие автомобили будут производится на предприятии не сообщается.

«Мы сейчас прорабатываем сценарии, анализируем возможности завода и перспективы рынка. Также анализируем наш модельный ряд. Проект в Шушарах носит долгосрочный характер, поэтому мы смотрим на горизонт 5-6 лет. Говорить пока о каких-то конкретных моделях или объемах производства пока преждевременно», — заявил Алексей Калицев.

Напомним, что американский автопроизводитель завершил строительство завода стоимостью 300 млн долларов США в 2008 году, но прекратил работу в 2015 году после того, как решил уйти из России вместе с множеством других рынков по всему миру. С тех пор GM провела переговоры с несколькими мировыми производителями автомобилей, заинтересованными в покупке завода, в том числе с Hyundai около года назад.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы