Компания Jeep планирует стать самым экологичным брендом


Американский автопроизводитель стремится в ближайшем будущем стать самым экологически чистым брендом внедорожников в мире. Компания, производящая внедорожники и принадлежащая FCA, заявила, что к 2025 году планирует выпустить как минимум одну полностью электрическую модель в каждом сегменте. Среди будущих моделей компании трехрядный Jeep Grand Cherokee L. Это поможет бренду укрепить свои позиции на рынке внедорожников премиум-класса. Также в разработке находятся новые Wagoneer и Grand Wagoneer.

«Следующим в нашем глобальном продуктовом портфеле является внедрение совершенно нового Jeep Grand Cherokee, который будет впервые оснащен подключаемой гибридной технологией 4xe. Мы полностью привержены видению будущего с нулевыми выбросами и к 2025 году мы будем предлагать полностью электрический Jeep 4xe с нулевым уровнем выбросов, а также в каждом сегменте внедорожников», — добавил Менье.

Автомобильная компания заявляет, что к 2025 году будет электрифицировано 70% всех автомобилей. Это является частью инвестиционного плана Stellantis на сумму 35,5 млрд долларов для производства электромобилей к 2025 году.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы