Компания «КамАЗ» представила электрический кроссовер Кама-1


На текущий момент новый электрический кроссовер проходит стадию предсерийного концепта, но выпуск его в серийное производство, как говорят представители автомобилестроительной компании КамАЗ, будет налажен уже в следующем году.

Первый серийный российский электрокроссовер был создан в центре компетенций «Новые производственные технологии» НТИ (Национальной технологической инициативы). Известна новинка под именем «КАМА-1».

Компания "КамАЗ" представила электрический кроссовер Кама-1

На данный момент прототип российского электрического кроссовера находится на этапе тестирования. Презентация новинки прошла в рамках VII ежегодной национальной выставки ВУЗПРОМЭКСПО-2020, стартовавшей в столице вчера, 10 декабря.

Длина электрокроссовера составляет 3,4 метра, а ширина — 1,7 метра. Вмещает автомобиль до четырех пассажиров. Само собой, имеется также и багажное пространство. Базовая комплектация автомобиля включает в себя аккумуляторную батарею объемом 33 кВт-ч, способную обеспечить кроссоверу запас хода в 300 километров при езде на трассе.

Компания "КамАЗ" представила электрический кроссовер Кама-1

Как утверждают разработчики новинки, новый электрокар способен развить максимальную скорость до 150 км/ч, а скорости в  60 км/ч он может достичь за 3 секунды. Ожидаемая стартовая стоимость электрического кроссовера — 1 миллион рублей.

Оснащается автомобиль интеллектуальной системой помощи водителю ADAS 3 уровня и дисплеем на 9 дюймов, вмонтированным в рулевое колесо, который отвечает за оперативное достижение функций управления автомобилем.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы