Компания KAMM представила полноценный спортивный автомобиль на базе 912


Венгерская тюнинговая фирма KAMM Manufaktur представила миру довольно нетрадиционный рестомод Porsche 912: автомобиль конца шестидесятых весит 750 кг Миниатюрное купе появилось в далеком 1965 году и поделилось внешностью со своим старшим братом 911, мгновенно завоевав популярность среди поклонников Porsche. К сожалению, вскоре стало ясно, что его четырехцилиндровый двигатель мощностью 91 л. ч. Отматываем пять лет назад, и 912-й снимается с производства.

Компания KAMM представила полноценный спортивный автомобиль на базе 912

При работе над KAMM 912c команда тюнеров заменила весь кузов панелями из углеродного волокна и поместила в моторный отсек изготовленный на заказ швейцарский двигатель JPS с воздушным охлаждением. Легкая новая четырехцилиндровая мельница приводит в движение заднюю ось через пятиступенчатую механическую коробку передач с удобным управлением и дифференциал повышенного трения. Его мощность 170 л.с.  гораздо лучше подходит для автомобиля весом всего 750 кг.

Компания KAMM представила полноценный спортивный автомобиль на базе 912

Другие упомянутые улучшения включают полностью новую подвеску, пересмотренные тормозные механизмы и интерьер с карбоновыми сиденьями и элементами отделки. На борту есть даже кондиционер. К сожалению, у нас пока нет ни фото, ни видео салона. Автомобиль продается в Венгрии прямо сейчас по головокружительной цене в 325 000 евро. За такие деньги можно было бы купить хорошо отреставрированный классический Porsche 911, но опять же, он, вероятно, будет весить в 1,5-2 раза больше, чем этот экзотический рестомод 912, так что выбор за вами.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы