Компания Lotus продаст платформу спорткара Elise другим компаниям


По словам управляющего директора автопроизводителя Мэтта Виндла, Lotus открыта для продажи инструментов для своего уходящего спорткара Elise. Двухместный спорткар Elise продается уже 25 лет и считается одним из лучших спортивных автомобилей Lotus за его легкий вес, маневренность и внешний вид. Elise снимается с производства в этом году вместе с более дорогими спортивными автомобилями Exige и Evora, чтобы уступить место новому купе Emira, которое дебютирует в июле.

Компания Lotus продаст платформу спорткара Elise другим компаниям

Lotus продала инструменты для своего первого спортивного автомобиля Seven британской компании Caterham в 1973 году, которая до сих пор создает версию автомобиля. Виндл проработал в Caterham два года с 2012 года в качестве главного инженера по кузовным работам, прежде чем перейти к другому нишевому производителю спортивных автомобилей, Zenos, а затем в Lotus в 2017 году. В январе он стал управляющим директором Lotus Cars.

Компания Lotus продаст платформу спорткара Elise другим компаниям

Caterham был куплен в апреле японским импортером и дистрибьютором VT Holdings, который продает автомобили Lotus. Виндл не сказал, вела ли Lotus переговоры с Caterham о покупке Elise. «Я думаю, они просто пытаются разобраться в своих планах на будущее», — сказал он.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы