Компания Lotus выпустит спорткар Emira для гонок


Как вы, наверное, знаете, Emira была первым новым спортивным автомобилем Lotus, выпущенным за десять лет. Вскоре британская компания предложит его в новом специальном издании, доступном всем желающим. По заявлению Lotus, новый Emira GT4 официально дебютирует на Hethel Test Track в Великобритании в конце этого года. Он будет доступен только с одним двигателем мощностью 400 л.с в сочетании с шестиступенчатой ​​коробкой передач xTrac. Для облегчения переключения будут предусмотрены лепестковые переключатели.

Компания Lotus выпустит спорткар Emira для гонок

Сухой вес автомобиля снизится до 1260 кг. Производитель не уточняет, как это будет достигнуто, но было бы логично для готовой к работе Emira GT4 отказаться от некоторого ненужного оборудования, такого как система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Компания Lotus выпустит спорткар Emira для гонок

Кроме того, новинка получила улучшенную подвеску, более эффективные тормоза, 18-дюймовые колеса с шинами Pirelli GT4, каркас безопасности, шеститочечные ремни безопасности и панель телеметрии Motec вместо обычной приборной панели.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы