Mazda возобновляет производство запчастей для RX-7


Стало известно о том, что японская компания Mazda официально объявила о начале производства запчастей для легендарных RX-7 2- и 3- поколения, которым уже от 18 до 35 лет. Теперь владельцы таких автомобилей смогут в обслуживании использовать официальные детали.

По сообщениям источников, что в рамках специальной программы Classic, в компании Mazda решили воссоздать 91 оригинальную деталь. Продажи таких запчастей для RX-7 начнутся в феврале 2021 года. Правда, пока что только на территории Японии.

Mazda возобновляет производство запчастей для RX-7

Более того, список запчастей будет расширяться и в зависимости от спроса. В первую очередь в компании создадут разные шланги, уплотнители, а также элементы крепления. Отметим, что для RX-7 2-поколения предлагается всего 30 позиций, в то время как остальные запчасти предназначены для RX-7 3-поколения.

В Японии сегодня зарегистрировано около 24 тысяч автомобилей с роторными двигателями. Хотя так компания поступает не в первый раз. В 2017 году был начат выпуск запчастей для MX-5, со временем количество которых превысило тысячу.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы