Компания Mercedes-Benz назначила дату премьеры Vision EQXX


Маркус Шефер, глава исследовательского подразделения Mercedes-Benz, опубликовал новый тизер будущего концепта Vision EQXX с указанием даты его появления. Проектное исследование, которое должно установить рекорд запаса хода среди электромобилей, дебютирует 3 января 2022 года. Он будет предлагать запас хода более 1000 км и будет оснащен для этой цели сложным аэрокомплектом. Он также будет оснащен передовым программным обеспечением трансмиссии и компонентами, разработанными AMG High Performance Powertrains, а также членами команды F1 компании.

Компания Mercedes-Benz назначила дату премьеры Vision EQXX

По сравнению с моделью EQS для массового рынка, концепт-кар будет работать от аккумулятора с удельной мощностью на 20% больше. Он также будет потреблять около 10 киловатт-часов на 100 километров пути, а в некоторых случаях даже меньше. Прямо сейчас Tesla Model 3 RWD лидирует с показателем 14 кВтч на 100 км.

Компания Mercedes-Benz назначила дату премьеры Vision EQXX

Mercedes впервые продемонстрировал нам EQXX прошлой осенью, указав, что он никогда не будет выпущен в серийное производство. Вместо этого компания намеревается использовать его в качестве исследовательской лаборатории на колесах для тестирования передовых технологий электромобилей, которые впоследствии могут найти применение в автомобилях массового потребления.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы