Компания Mercedes представила концепт минивэна T-Class и EQT


Немецкий автопроизводитель представил новый минивэн T-Class, электрическая версия которого станет девятой моделью суббренда EQ. Новая модель была разработана в партнерстве с Renault, T-Class основан на Kangoo третьего поколения, а EQT на Kangoo E-Tech Electric. В основе двух моделей будет платформа Renault CMF-B, которая поддерживает как двигатели внутреннего сгорания, так и электрические силовые агрегаты.

Компания Mercedes представила концепт минивэна T-Class и EQT

Изюминкой концепт-кара являются большие колесные арки, 21-дюймовые колеса с низкопрофильными шинами 235/45 R21, широкая панорамная стеклянная крыша и отделанный кожей салон со встроенным держателем в задней части кузова. Внутри автомобиль получит отделанный кожей салон со информационно-развлекательной  системой MBUX.

Компания Mercedes представила концепт минивэна T-Class и EQT

Серийные версии T-Class и EQT будут представлены в этом году. Полная информация будет раскрыта ближе к презентации автомобилей. Трансмиссии пока не подтверждены, но, вероятно, будут предложены дизельные и бензиновые варианты, как в Kangoo, в сочетании либо со стандартной 6-ступенчатой МКПП, либо с 7-ступенчатой АКПП с двойным сцеплением. Также будет предложена электрическая трансмиссия для EQT.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы