Компания Mercedes представит концепт Vision EQXX с запасом хода 1000 км 3 января 2022 года


Немецкий бренд объявил, что его концепт-кар Vision EQXX дебютирует 3 января 2022 года. Это заявление сделал главный операционный директор Daimler Group Research и Mercedes-Benz Cars Маркус Шафер на LinkedIn. Рекламируя грядущий электромобиль как самую эффективную модель, которую когда-либо создавала компания, он заявил, что этот электромобиль будет иметь запас хода более 1000 км.

Шафер поделился, что автопроизводитель хотел разработать электромобиль, способный проехать до 1000 км без подзарядки на одном заряде аккумулятора в реальных дорожных условиях. Он сообщил, что цель заключалась в достижении однозначного значения потребления киловатт-часов на 100 км при нормальной скорости движения по шоссе. Он также добавил, что Mercedes-Benz Vision EQXX — это не просто шоу-кар, это скорее междисциплинарная технологическая программа, в которой компания сосредоточила внимание на каждом блоке, который делает электромобиль более эффективным.

Mercedes-Benz держит в секрете другие детали, такие как дизайн и технические характеристики, хотя изображения-тизеры показывают, что это будет седан. Vision EQXX, провозглашенный самым эффективным электромобилем из всех существующих, ожидается, что он будет эффективен и с точки зрения аэродинамики. Шефер поделился, что цель состоит в том, чтобы превысить коэффициент лобового сопротивления 0,20 EQS, который имеет самый низкий коэффициент лобового сопротивления в категории серийных автомобилей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы