Компания Mini собирается обновить модель Countryman


Выпуск кроссовера Mini Countryman нового поколения планируется на 2023 год. Причем он получит также и электрическую версию.

Автомобильная компания Mini наконец начала разработку кроссовера Countryman нового поколения. Как известно, проектирование и сборка этого автомобиля планируется организовать на предприятии в Лейпциге в Германии. На данный момент на этом заводе производятся 1-Series и 2-Series Active Tourer немецкого бренда BMW. На текущий момент сборка Countryman происходит на заводе в Нидерландах. Такое решение было принято в связи с переменами в автопромышленности из-за коронавирусной инфекции и ограничений вокруг нее.

Компания Mini собирается обновить модель Countryman

Моторная палитра содержит в себе дизельные и бензиновые двигатели. Помимо этого, представители компании обещали выпустить полностью электрифицированную вариацию Countryman. Производство модели должно начаться в 2023 году.

Компания Mini собирается обновить модель Countryman

На сегодняшний день инвестиции в обновление предприятия в Лейпциге составляют уже примерно 300 миллионов евро. Это позволило увеличить производственные мощности предприятия до 350 000 транспортных единиц ежегодно.

Компания Mini собирается обновить модель Countryman

Этим летом компания представила обновленный автомобиль Countryman, который так же доступен и на нашем авторынке. Под капотом кроссовера, представленного на российском рынке, находится 3-цилиндровый бензиновый двигатель емкостью 1,5 литра, который способен выдавать мощность в 136 лошадиных сил.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы