Nissan начал в России продажи кроссоверов Qashqai и X-Trail с системой ProPilot


Японский автопроизводитель объявил о начале продаж, обновленных кроссоверов Qashqai и X-Trail. Оба кроссовера получили телематику Nissan Connect Services и систему автономного вождения ProPilot. Стоимость кроссовера Nissan Qashqai 2021начинается от 1 555 000 до 2 259 000 рублей. Стоимость кроссовер X-Trail начинается от 1 880 000 до 2 595 000 рублей.

Nissan начал в России продажи кроссоверов Qashqai и X-Trail с системой ProPilot

ProPILOT — это система управления автомобилем, которая помогает водителю выполнять следующие действия на автомагистрали: разгон и торможение, поддержание нужной скорости и безопасной дистанции до впередиидущего автомобиля, остановка в пробке и плавный старт после того, как автомобиль впереди начинает двигаться, а также удержание в центре полосы.

Nissan начал в России продажи кроссоверов Qashqai и X-Trail с системой ProPilot

Телематическая система Nissan Connect Services позволяет получать информацию об использовании автомобиля и дистанционно с помощью мобильного приложения управлять многими его функциями.

Колесная база кроссоверов Qashqai увеличилась на +20 мм при увеличении габаритной длины на +35 мм. Незначительно увеличена высота + 25 мм, а ширина увеличилась на + 32 мм. Передняя часть нового Nissan Qashqai имеет увеличенную решетку радиатора Nissan V-Motion, отделанную хромом с дополнительной полосой из сатинированного хрома. Nissan Qashqai будет впервые доступен с 20-дюймовыми легкосплавными дисками с алмазной огранкой (предыдущее поколение предлагало диски до 19 дюймов. Под капом один из двух двигателей на турбированный 1,2 литра мощностью 115 л.с. и 2,0-литровый «атмосферны» мощностью 144 л.с. Пару им в зависимости от комплектации составляет либо 6-ступенчатая МКПП или обновленная бесступенчатая трансмиссия Xtronic. Nissan X-Trail также получил некоторые изменения в экстерьере и доступен с тремя двигателями: 2,0 литровым как у Qashqai и на 2,5 литра мощностью 144 или 171 л.с. соответственно. Трансмиссия такая же как и  кроссовера Qashqai.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы