Компания Opel объявила о выпуске полностью электрических моделей к 2028 году


Opel / Vauxhall станет чисто электрическим брендом в Европе к 2028 году и запустит полностью электрический автомобиль, вдохновленный Opel Manta 1970-х годов. «Manta — настоящая икона в истории нашего бренда и источник вдохновения для его будущего. К середине десятилетия мы введем в серийное производство новую Manta. Конечно, чисто электрическую», — сказал генеральный директор Майкл Лошеллер в заявлении.

Компания Opel объявила о выпуске полностью электрических моделей к 2028 году

Кроме того, Stellantis анонсировала четыре новые электрические платформы для своих брендов, которые будут иметь дальность действия от 500 км до 800 км. Они называются STLA Small, STLA Medium, STLA Large и STLA Frame. Opel, скорее всего, будет использовать STLA Small, а платформа Medium будет ориентирована больше на премиальные бренды. Large и Frame предназначены для американских брендов Stellantis.

Opel принадлежит европейскому автопроизводителю Stellantis, который родился в этом году в результате слияния Peugeot-Citroen и Fiat Chrysler. В последние годы немецкий автопроизводитель сократил свой ассортимент, сосредоточившись на электромобилях. Ранее на пресс-конференции генеральный директор Opel Майкл Лохшеллер заявил, что компания также планирует выпустить линейку электромобилей на китайский рынок, на который Stellantis пока не удалось проникнуть.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы