Компания Opel представила универсал Astra Sports Tourer нового поколения


Через несколько месяцев после презентации нового хэтчбека Astra компания Opel представила свой универсал. У Sports Tourer та же передняя панель Visor и светодиодные фары Matrix, что и хэтчбека. Основное отличие заключается в колесной базе, которая на 60 мм длиннее, и в размере багажника. Универсал предлагает 608 литров багажного отделения, а со сложенными сиденьями и 1634 литра. Переход на гибридную трансмиссию немного уменьшает пространство: до 548 л и 1574 л соответственно.

Компания Opel представила универсал Astra Sports Tourer нового поколения

Компоновка салона идентична новому хэтчбеку Astra, с 10-дюймовым дисплеем и информационно-развлекательными дисплеями. В списке оборудования упоминается поддержка Apple CarPlay и Android Auto, камеры с обзором на 360 градусов, система автоматического вождения уровня 2, распознавание дорожных знаков и многое другое.

Компания Opel представила универсал Astra Sports Tourer нового поколения

В начале продаж универсал будет доступен с трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 110 л.с. или 130 л.с., а также четырехцилиндровым двигателем мощностью 130 л.с. Позже в модельный ряд будут добавлены два гибридных варианта: один рассчитан на 180 л.с., а другой — на 225 л.с. Оба базируются на 1,6-литровом двигателе, одном электродвигателе и тяговой батарее на 12,4 кВтч.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы