Компания Pininfarina представила электрический гиперкар Battista


Итальянский производитель кузовов, превратившийся в производителя автомобилей, Pininfarina представил свой электрический гиперкар Battista на Monterey Car Week. Модель, представленная на мероприятии, была окрашена в черный цвет Exposed Signature Carbon.

Компания Pininfarina представила электрический гиперкар Battista

Салон автомобиля приобретает индивидуальный вид с сиденьями Pilota, отделанными экологически чистой черной кожей. Стеганая ткань и обивка Iconica Blu Alcantara добавляют визуальной привлекательности. Компания, принадлежащая Mahindra, также утверждает, что Battista является одним из самых быстрых электромобилей в мире в настоящее время и может проехать 450 км без подзарядки.

Компания Pininfarina представила электрический гиперкар Battista

Автомобиль получил четыре электродвигателя, каждый из которых приводит в движение одно колесо. Эти электродвигатели получают энергию от батареи емкостью 120 кВтч. В совокупности этот электрический силовой агрегат способен развивать мощность 1900 л.с. и крутящий момент 2300 Нм. Pininfarina Battista может разогнаться от 0 до 100 км / ч всего за 2 секунды при максимальной скорости 350 км / ч.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 3 оценки, среднее 3.33 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы