Компания Pininfarina представила симулятор вождения за 164 000 долларов


Выстеленный на продажу симулятор вождения — это не просто обычный симулятор. Это первый из девяти симуляторов вождения, созданных вручную известной итальянской компанией Pininfarina. Итальянский дизайнерский дом славится дизайном некоторых культовых автомобилей, в том числе Ferrari 458. Но он также сделал несколько симуляторов вождения стимостью 164 000 долларов.

Компания Pininfarina представила симулятор вождения за 164 000 долларов

 

Этот симулятор вождения, получивший название Leggenda eClassic, был разработан в сотрудничестве с The Classic Car trust (TCCT). Утверждается, что симулятор был разработан для воспроизведения острых ощущений от вождения классического ретро-автомобиля.

Компания Pininfarina представила симулятор вождения за 164 000 долларов

Дизайн был заимствован у классической модели Pininfarina — Cisitalia 202. Это двухместный Grand Tourer 1940-х годов. И так же, как и настоящий автомобиль, на котором он был основан, хотя и с одноместными сиденьями, этот высококлассный симулятор вождения имеет отделку салона кожей Connolly оттенка Marrone Tobacco. Все это окружено отделкой Argento Vivo — излюбленным классическим оттенком итальянской студии. Также есть изогнутый широкоэкранный телевизор, «переносящий водителя в известные места по всему миру».

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы