Porsche разрабатывает технологию Digital Twin для тестирования неисправностей автомобиля


Компания Porsche разработала новую технологию, которая создает виртуальную копию оригинального автомобиля и с помощью различных алгоритмов может обнаруживать и прогнозировать, когда автомобиль нуждается в обслуживании. Технология получила название Digital Twin.

Утверждается, что технология Porsche Digital Twin имеет комбинацию алгоритмов и использует множество данных датчиков и большие данные, чтобы рекомендовать обслуживание в зависимости от стиля вождения водителя. Например, система может рекомендовать обслуживание, необходимое для подвески или двигателя, в зависимости от того, каковы различные модели вождения или другие аспекты поведения при вождении и т.д.

В целом, система Digital Twin может предвидеть любую неисправность до того, как она действительно произойдет. Это не только обеспечит спокойствие водителя и своевременные рекомендации, но и поможет механикам получить необходимую информацию о проблемах, возникающих в системе автомобиля. Эта технология может уберечь владельца транспортного средства от дополнительных расходов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы