Компания Praga представила новый дорожный гиперкар Bohema

В 1930-е годах Praga  производила самолетов и автомобилей больше, чем Skoda и Tatra — самые известные автопроизводители Чехии — вместе взятые. Praga начала производить гоночные автомобили 12 лет назад. Bohema — это ее первый сделанный на заказ гиперкар, предназначенный для использования на дорогах,

Bohema был разработан и спроектирован почти полностью собственными силами. Инженерное задание было ясным: быть удобным и пригодным для использования на дороге, а также самым быстрым уличным автомобилем на трассе, отдавая предпочтение минимальному весу и аэродинамике, а не экстремальной мощности.

Под капотом 3,8-литровый 700-сильный твин-турбо V6. Двигатель работает в паре с секвентальной механической коробкой передач Hewland для гонок.

Добавьте FBM.ru в избранное Яндекс Новости Добавьте ПроКроссоверы в избранное

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы