Компания Renault выпустит компактный кроссовер за 550 тысяч рублей


Стало известно о том, что французский автопоизводитель Renault сделал видео-анонс нового кроссовера, который, скорее всего, получит название Kiger. Отметим, что серийная версия модели будет не раньше 2021 года в Индии, а позже и других странах. Про продажи на российском рынке информации также нет.

По данным некоторых СМИ, Kiger будет основан на базе CMF-A+, которая уже используется в основе нового бюджетного кроссовера, представленного некоторое время назад — Nissan Magnite. Габариты пока что неизвестны, но длина машины не более четырех метров, что экономично для налогового обложения в Индии. Клиренс кроссовера — 210 миллиметров, при этом, на нем будут доступны 19-дюймовые диски.

Компания Renault выпустит компактный кроссовер за 550 тысяч рублей

Отметим, что внешне кроссовер Kiger выделяется некоторыми необычными дизайнерскими решениями, например, почти сплошной светодиодной полосой спереди, необычным капотом, лобовым стеклом и крышей. Боковые зеркала выполнены в стиле крыльев самолета, корма автомобиля имеет спойлер, а его имитация выхлопной системы расположена в центральной части заднего бампера.

Отмечается, что предварительная стоимость Renault Kiger в Индии составит примерно 530 тысяч рупий, что эквивалентно сумме в 550 тысяч рублей по текущему курсу. Примерно столько же и стоит новый Nissan Magnite.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы