Компания Samsung представила концепт автомобиля будущего


Компания Samsung представила концепт-кар Digital Cockpit 2021, обеспечивающий безопасность и удовольствие во время путешествия. Несмотря на наличие в названии числа 2021, такая система, а тем более транспорт с ней, вряд ли в ближайшее время появится. Система включает в себя несколько дисплеев: большой QLED на приборной панели, OLED меньшего размера, большой задний дисплей для пассажиров и даже экран для пешеходов, который показывает различные предупреждения. Они отображают навигатор, изображения с четырех уличных камер для распознавания ближайших транспортных средств и пешеходов, погодные условия, уведомления смартфона, видео и игры.

Компания Samsung представила концепт автомобиля будущего

В системе также есть функция Samsung Health, которая синхронизируется с Galaxy Watch для отображения энергии, эмоций и стресса водителя с использованием информации о частоте пульса. Когда автомобилист устал, система советует ему сделать перерыв и немного отдохнуть. В игровом режиме два стереодинамика снимаются с подголовника сиденья. Есть даже Creator Studio, которая предлагает быстрый способ редактировать фото и видео на ходу.

Digital Cockpit 2021 может работать под управлением Android и Linux одновременно и использует процессор Exynos Auto V9 от Samsung , который оснащен встроенным модемом 5G (до 6 ГГц и mmWave), GPS и Wi-Fi. Он дополнен модемом Qualcomm 5G и антеннами для более высокой скорости интернета, даже когда автомобиль движется на высоких скоростях.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы