Компания Skoda раскрыла технические характеристики нового кроссовера Enyaq Coupe iV

Skoda представит полностью электрический Enyaq Coupe iV 31 января 2022 года. Чешский автопроизводитель заявил, что версия электрического внедорожника в виде купе будет предлагать лучший коэффициент лобового сопротивления в своем классе, чтобы сделать его более эффективным с точки зрения аэродинамики. Компания поделилась, что коэффициент лобового сопротивления электромобиля может стать эталоном в своем сегменте.

Компания Skoda раскрыла технические характеристики нового кроссовера Enyaq Coupe iV

Как и Enyaq iV, новый вариант купе также будет произведен на платформе Modular Electrification Toolkit (MEB) от концерна Volkswagen. Новый электромобиль будет предлагать больший запас хода, и автопроизводитель заявил, что новый кроссовер Enyaq  получил запас хода в 535 км без подзарядки по сравнению с версией внедорожника, который предлагает запас хода в 510 км. Новинка также будет выпускаться в пяти версиях, с тремя задними приводами и двумя полноприводными.

Компания Skoda раскрыла технические характеристики нового кроссовера Enyaq Coupe iV

В зависимости от комплектации общая мощность электрического кроссовера составляет от 148 л.с. до 306 л.с. Топовая версия линейки развивает максимальную скорость 180 км / ч и способна разогнаться до 100 км / ч с нуля за 6,2 секунды. Автомобиль будет поставляться с двумя вариантами аккумуляторов. Skoda еще не назвала дату, когда электромобиль поступит в продажу, однако продажи в Европе могут начаться в первой половине следующего года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы