Компания Skoda запустит производство нового седана Slavia в марте 2022 года

Компания Skoda подтвердила, что запуск ее нового седана Slavia состоится в марте следующего года. Slavia пополнит линейку седанов Skoda премиум-класса, в которую также входят Octavia и Superb. Основанная на платформе MQB A0 IN чешского автопроизводителя, Skoda Slavia имеет длину 4541 мм, ширину 1752 мм и высоту 1487 мм. По сравнению со Skoda Rapid, новая Slavia на 128 мм длиннее, на 53 мм шире и на 21 мм выше. У Skoda Slavia колесная база на 99 мм длиннее, чем у Rapid, и в салоне больше места. Он также больше, чем Octavia первого поколения.

Компания Skoda запустит производство нового седана Slavia в марте 2022 года

Салон Skoda Slavia получил двухспицевое рулевое колесо, которое также можно увидеть внутри внедорожника Kushaq. Центральная информационно-развлекательная система с 10-дюймовым сенсорным экраном также, похоже, была позаимствована у внедорожника Kushaq. Двухцветный интерьер оснащен такими функциями, как задние вентиляционные отверстия, беспроводная зарядка, панорамный люк на крыше и многое другое.

Компания Skoda запустит производство нового седана Slavia в марте 2022 года

Под капотом Skoda предложит на выбор 1,0-литровый бензиновый двигатель TSI и 1,5-литровый бензиновый двигатель TSI для Slavia. Меньший трехцилиндровый бензиновый двигатель способен выдавать 113 л.с. мощности и 175 Нм крутящего момента. Он поставляется с шестиступенчатой механической коробкой передач и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Более крупный 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом развивает мощность 150 л.с. и крутящий момент 250 Нм. Он поставляется с шестиступенчатой механической коробкой передач и семиступенчатой автоматической коробкой передач DSG.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы