Компания Suzuki представила компактный хэтчбек Alto 2022 в Японии


Официальные изображения дают четкое представление о новом стиле экстерьера и интерьера Alto. На первый взгляд, дизайн Alto в новом поколении кажется вдохновленным Maruti S-Presso с квадратным внешним видом. Внешний вид нового Alto стал более округлым, лобовое стекло теперь установлено более вертикально. Высота нового Alto увеличилась на 50 мм до 1525 мм. Длина 3395 мм и ширина 1475 мм практически не изменились по сравнению с предыдущим поколением.

Компания Suzuki представила компактный хэтчбек Alto 2022 в Японии

Небольшой дорожный просвет делает его более подходящим для городских условий, чем для пересеченной местности. Задние фонари переместились с бампера на традиционное место по бокам двери багажника. В целом новый Alto выглядит более старомодным, чем его версия восьмого поколения. При увеличении внутренней высоты на 45 мм длина уменьшилась на 25 мм. На центральной консоли новая информационно-развлекательная система с сенсорным экраном, под которой расположен блок управления климатом.

Компания Suzuki представила компактный хэтчбек Alto 2022 в Японии

Suzuki ничего не рассказала о двигателе или характеристиках нового Alto. Однако новое поколение Alto, скорее всего, будет предлагаться с мягким гибридным двигателем и будет оснащено электронным комплексом Safety Support, который включает в себя системы автоматического торможения и удержания полосы движения. Alto 2022, вероятно, будет официально запущен к концу года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы