Компания Tesla отменила выпуск электрического седана Model S Plaid Plus


Производство Model S Plaid + отменено, заявил генеральный директор Илон Маск в своем твиттере. «Plaid + отменяется. В этом нет необходимости, потому что обычная версия Plaid и так хороша». — написал Маск в Твиттере. Модель S Plaid +, которая могла бы стать топовой моделью Tesla с запасом хода около 1000 км, была представлена на мероприятии по аккумуляторным батареям в прошлом году, где Маск заявил, что разработал новое поколение аккумуляторных батарей 4680. Производство было перенесено на 2022 год с конца 2021 года. Plaid Model S дебютировала на гоночной трассе Laguna Seca в 2019 году, пройдя трассу за 1 минуту 36 секунд

Компания Tesla отменила выпуск электрического седана Model S Plaid Plus

То, что отличает Model S от остальной части модельного ряда Model S, — это скорость и мощность. «Beyond Ludicrous» — это термин, который Tesla использует на своем веб-сайте, отсылка к сцене «Ludicrous Speed» из Spaceballs. В то время как предыдущие автомобили Model S имели только два двигателя, у Plaid и Plaid Plus их три. Это означает, что Model S Plaid имеет 1020 лошадиных сил, максимальную скорость 320 км в час и может разгоняться от 0 до 100 км / ч за 1,99 секунды. По словам Tesla, это делает его «самым быстрым автомобилем из производимых на сегодняшний день».

Компания Tesla отменила выпуск электрического седана Model S Plaid Plus

Указанная стартовая цена также выросла до 150 000 долларов. Tesla прекратила принимать предварительные заказы на автомобиль на своем веб-сайте в мае, что вызвало слухи о том, что Plaid + никогда не будет реализован. Воскресный твит Маска подтверждает эти теории.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы