Стало известно о том, что по итогам четвертого квартала американская компания Tesla установила рекорд в поставках и объеме производства.
Так, компания Илона Маска произвела 439 701 электрокар, из которых смогла поставить 405 278 штук. Этот рекорд легко обогнал предыдущий, когда в третьем квартале объем поставок составил 343 830 единиц.
Из общего количества 388 131 экземпляр пришелся на Model 3 и Model Y. Остальные 17 147 электрокаров, поставленные клиентам, — Model S и Model X.
Что касается 2022 года в целом, компания Tesla произвела 1,37 миллиона автомобилей и поставила 1,31 миллиона единиц, что на 40% больше, чем в прошлом году.
Стоит отметить, что рекордные показатели производства и поставок в 4 квартале были достигнуты несмотря на то, что Tesla ненадолго остановила производство на своем заводе в Шанхае.