Toyota хочет Lunar Cruiser не только отправить на Луну, но и Марс и обеспечить комфортное пребывание. Toyota уже некоторое время работает с Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA) над этим транспортным средством, которое может помочь людям на Луне к концу этого десятилетия. Теперь компания работает над версией, чтобы отправиться к Марсу к 2040-м годам.
Луноход должен быть способен не только перемещаться по сильно труднопроходимой местности, обеспечивать хорошо оборудованное убежище, но и выполнять определенные задачи, которые в противном случае были бы невозможны для пассажиров. Таким образом, Lunar Cruiser будет оснащен специальными роботизированными манипуляторами, разработанными специально для него компанией Gitai Japa. Этот манипулятор оснащен функцией захвата и может быть расширен для выполнения различных задач.
В настоящее время подробности о силовом агрегате, точных характеристиках салона и других характеристиках неизвестны. Но поскольку автомобили Toyota завоевали большинство территорий и ландшафтов на Земле, возможно, пришло время выйти за их пределы.