Компания Toyota прекращает выпуск седана Yaris в Индии


Прекращение производства Toyota Yaris из модельного ряда компании в Индии было лишь вопросом времени. У Toyota Yaris был короткий и беспрецедентный успех на индийском автомобильном рынке. Впервые представленный здесь в 2018 году, седан не смог добиться успеха и проиграл в борьбе с такими конкурентами, как Maruti Suzuki Ciaz, Honda City и Hyundai Verna.

Компания Toyota прекращает выпуск седана Yaris в Индии

В заявлении, подтверждающем прекращение производства Yaris, Toyota указала на растущие потребности клиентов как на один из факторов, повлиявших на решение. «Этот шаг является частью продуктовой стратегии Toyota, направленной на удовлетворение постоянно меняющихся потребностей клиентов с помощью усовершенствованных технологий и предложений продуктов», — говорится в нем.

Компания Toyota прекращает выпуск седана Yaris в Индии
Компания объявила, что продолжит предлагать послепродажную поддержку существующим клиентам Yaris через свои дилерские центры обслуживания по всей стране. Кроме того, компания продолжит предлагать оригинальные запасные части Toyota для снятого с производства Yaris, по крайней мере, в течение следующих 10 лет.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы