Компания Toyota снижает прогноз производства автомобилей в 2023 году на 10%


 Крупнейший японский автоконцерн Toyota Motor рассчитывает в 2023 году произвести до 10,6 млн транспортных средств. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в понедельник на сайте автоконцерна.

«Между тем, как и в прошлом году, сохраняется неясность, вызванная проблемами с поставкой деталей, в том числе полупроводников. В связи с этим наш прогноз по выпуску также учитывает возможность снижения объемов производства на около 10%», — отмечается в заявлении Toyota.

Компания ожидает, что производство автомобилей превысит допандемический уровень, прогнозируя выпуск до 10,6 млн автомобилей в 2023 году, предупреждая при этом, что окончательные поставки могут быть на 10% ниже, если она не сможет закупить достаточно деталей, особенно полупроводников.

Объявление, сделанное в понедельник, ослабляет надежды японских автопроизводителей на то, что нехватка чипов уменьшится и позволит им увеличить производство во второй половине финансового года, чтобы компенсировать ограниченный объем производства в первой половине. Стремительный рост инфляции, повышение процентных ставок и растущие риски экономической рецессии на основных рынках также омрачили перспективы спроса, хотя производство автомобилей в целом остается напряженным из-за нехватки чипов и ограничений, связанных с COVID.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы