УАЗ закрыл проект внедорожника «Русского Прадо» в ноябре 2020 года


Проект внедорожника «Русского Прадо» под названием «Патриот-2020» был закрыт, сообщает Drom.ru. Портал сообщил, что проект прекратил существование еще в ноябре прошлого года.

«Мы уже не раз писали про потенциальный новый «Патриот», а читатели, соответственно, много читали. Настолько много, что эта тема стала одной из самых заезженных и надоевших. Однако это в последний раз, когда мы пишем про несостоявшийся проект».

Проект нового внедорожника разрабатывался в условиях критически плохого финансирования. Причиной недостаточного финансирования проекта стала подготовка производства президентского лимузина Aurus в Елабуге. Подготовка производства лимузина оказалась более дорогой, чем планировалось первоначально. Другими словами, проект нового «Патриота» стал жертвой лимузина Aurus.

Напомним, что «Русский Прадо» выйдет на рынок во второй половине 2021 года. Внедорожник станет более технически оснащен и с новым дизайном. Внутри автомобиль также станет более современным, в салоне появится ряд современных опций, таких как: подогрев сидений и руля, лобового стекла, а также функция предпускового прогрева двигателя.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы