Компания Volkswagen анонсировала спецверсию Golf GTI Clubsport 45


Немецкий концерн произведет порядка 5 тысяч автомобилей спецверсии Volkswagen Golf GTI. Выруском специальной версии автомобиля отметят 45-летие модификации Golf GTI Clubsport. Стоимость автомобиля в Германии составит 47 790 или 4,28 миллиона рублей. Версия R хэтчбека с полным приводом считается топовой семействе Golf, но бренд решил доработать модификацию GTI, превратив ее в новый флагман. Автомобиль будет иметь имеет почти такую ​​же мощность, что и Golf R, но не имеет варианта с задним приводом.

Компания Volkswagen анонсировала спецверсию Golf GTI Clubsport 45

Экстерьер автомобиля в спецверсии Clubsport 45 будет очень похож на обычную модель. У автомобиля будут большие воздухозаборники и большой задний спойлер для дополнительной прижимной силы. Юбилейный Golf получит уникальные черные 19-дюймовые колеса с красными полосами, а также шестиугольную полосу и специальные наклейки по бокам. Интерьер также получил значок 45 на рулевом колесе.

Компания Volkswagen анонсировала спецверсию Golf GTI Clubsport 45

Двигатель ничем не отличается от штатного Clubsport и выдает 296 л.с. мощности и 295 Нм крутящего момента, которая передается через 7-ступенчатую АКПП с двойным сцеплением на дифференциал повышенного трения с электронным управлением. Clubsport 45 представят с пакетом Race, который добавляет спортивный выхлоп и снимает ограничение максимальной скорости.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы