Компания Volkswagen представит кроссовер ID.5 GTX 3 ноября 2021 года


Volkswagen уже назначил дату мирового дебюта третьей электрической модели. Новый Volkswagen ID.5 GTX будет представлен 3 ноября на специальном мероприятии, которое состоится в Берлине, и на нем будет представлен новый внедорожник с нулевым уровнем выбросов. Модель в более спортивном стиле, первая в линейке в стиле купе, и вторая высокопроизводительная электрическая с инициалами GTX.

Компания Volkswagen представит кроссовер ID.5 GTX 3 ноября 2021 года

Немецкая фирма представила тизер, очень короткое видео, на котором новый высокопроизводительный электрический внедорожник позирует в камуфляже.  Новый ID.5 GTX присоединится к ряду электрических моделей со следующей весны, когда поставки этой третьей модели планируется начать.

Компания Volkswagen представит кроссовер ID.5 GTX 3 ноября 2021 года

Не будет отличий как в салоне, так и в оснащении механики, так как у ID 5 GTX она будет такой же, как у недавно выпущенной ID.4 GTX. Два электродвигателя, по одному на ось, общей максимальной мощностью 220 кВт или 299 л.с. Силовые установки будут питаться от литий-ионной батареи, установленной между осями мощностью 77 кВтч, хотя с учетом большего веса максимальный запас хода будет уменьшен примерно до 460 километров

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы