Компания Volkswagen прекратит производство автомобилей в США из-за нехватки чипов

Стало известно о том, что немецкий бренд Volkswagen принудительно приостановил свои предприятия в США. Это связано с недостатком в полупроводниках.

Отметим, что глобальная проблема нехватки электронных компонентов навредила многим компаниям во всем мире. Так, представительство Volkswagen в США официально подтвердило, что выпуск автомобилей на достаточно крупной фабрике в Чаттануге, Теннесси, будет приостановлен с 7 июня на 2 недели.

Сообщается, что если не случатся внеплановые задержки, то 21 июня производство вновь начнет работать в штатном режиме. В связи с остановкой конвейерной линии пока будет прекращен выпуск Volkswagen Atlas, Atlas Cross Sport и Passat.

Напомним, что на данный момент электрокар Volkswagen ID.4 выпускается лишь на предприятии в Цвиккау, Германия. А значит, все ID.4 на дорогах Америки напрямую привозятся из Германии, но данное положение вещей, если верить заверениям официальных представителей марки, ненадолго.

Volkswagen планирует в отношении электрокара ID.4 сделать все правильно с первого раза, поэтому необходимо дополнительное обучение сборщиков и повышение качества. Завод в Чаттануге по большей части модернизируется для массового производства зеленых машин.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы