Компания Volkswagen запустит в Китае третий завод по производству электромобилей


Volkswagen Group China недавно приступила к строительству совершенно нового завода с платформой MEB в Аньхой. Завод в Аньхое, который планируется завершить к середине 2022 года, станет третьим предприятием немецкого автопроизводителя в Китае после завершения строительства заводов в Антинге с SAIC-VW и Фошане с FAW-VW по производству электромобилей.

Главный исполнительный директор Volkswagen Group в Китае Стефан Велленштейн сказал, что завод, который еще предстоит построить, «призван стать глобальным центром инноваций в области электронной мобильности и краеугольным камнем стратегии компании по декарбонизации».

Строительные работы на Volkswagen включают перепрофилирование и масштабирование бывшего завода JAC, а также создание полностью нового участка кузовного цеха. Кроме того, на предприятии будет реализован ряд энергосберегающих стратегий в рамках комплексных усилий по сокращению общих выбросов углерода, в том числе внедрение производственного оборудования с низким энергопотреблением. Новый завод будет работать на экологически чистой энергии, начнет производство электромобилей во второй половине 2023 года.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы