Концепт гиперкара Alpine Alpenglow дебютирует 13 октября 2022 года


Компания Alpine готовится к выпуску нового концептуального автомобиля под названием Alpenglow. Автопроизводитель заявляет, что будет «воплощать обновление» бренда в дизайне и технологиях, и покажет дизайн своих следующих автомобилей. На данный момент это просто тизер футуристического гиперкара. Название автомобиля происходит от явления света, встречающегося только в горах. Перед восходом и после захода солнца в горах может появиться горизонтальная полоса красного света, что отражается в световой сигнатуре автомобиля.

Бренд был перезапущен всего пять лет назад с компактным спортивным купе A110. Ранее он исчез в 1995 году, став частью Renault Sport. Планы по возвращению Alpine на сцену спортивных автомобилей начались еще в 2007 году, но этот план был заморожен рецессией 2008 года.

Наряду с новым направлением стиля, Alpenglow также станет началом электрификации для Alpine. В прошлом году было сказано, что компания заключила соглашение с Lotus Cars, чтобы помочь разработать преемника A110 в качестве электромобиля. Alpine представит Alpenglow 13 октября. После цифровой презентации автомобиль будет представлен на Парижском автосалоне, который начнется 17 октября.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы