Концерн Daimler вложит более 40 млрд евро в электромобили


Mercedes-Benz инвестирует более 40 миллиардов евро к 2030 году, чтобы стать производителем новых автомобилей на электротяге, заявил бренд, принадлежащий Daimler. Начиная с 2025 года и в дальнейшем немецкий автопроизводитель будет производить только новые автомобили, работающие от аккумуляторов. Компания планирует построить восемь заводов по производству аккумуляторных батарей и запустить три новых платформы для транспортных средств, работающих только от аккумуляторных батарей, в 2025 году.

«Переход на производство электромобилей это то, что сейсас необходимо», — сказал Ола Каллениус, генеральный директор Daimler AG и Mercedes-Benz AG. «Переломный момент приближается, и мы будем готовы к тому, что к концу этого десятилетия рынки перейдут только на электромобили. Это знаменует собой глубокое перераспределение капитала».

Перераспределение капитала также будет означать сокращение рабочих мест, потому что у электромобилей меньше деталей. Mercedes-Benz проведет переподготовку одних работников и предложит другим выкупить акции при досрочном выходе на пенсию.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы