Концерн Nokian Tyres опубликовал результаты за третий квартал 2020 года


Производитель инновационных шин для автомобилей предоставил отчет о продажах за период с июля по сентябрь 2020 года. Согласно отчету продажи компании, снизились на 1,3% и составили 349,9 млн евро, тогда как за тот же период 2019 года компания получила прибыль в размере 354,5 млн евро. Стоит отметить, что чистые продажи при неизменном курсе валют выросли на 3,3%, тогда как изменение курса валют сказалось на стоимости продукции, а также оказало негативное влияние на чистые продажи в размере 16,5 млн евро.

Под влиянием изменения курсов валют скорректированная операционная прибыль компании показала прибыль в размере 69,3 млн евро, тогда как годом ранее она составила 74,9 млн евро. Не дотянула до показателей прошлого года, и операционная прибыль по МСФО, которая составила 62,3 млн евро (67,5 млн евро).

Скорректированная прибыль на одну акцию показала небольшой рост и составила 0,44 евро, тогда как ранее ее стоимость составляла 0,43 евро. Аналогичный прирост в 0,01 цент показала акция по МСФО и составила 0,38 евро (0,37 евро). Напомним, что прибыль на акцию является одним из основных показателей, использующихся для сравнения инвестиционной привлекательности и эффективности компании.

Показатель cash flow (операционный денежный поток, который включает все денежные средства, полученные от основной деятельности компании) составил 7,1 млн евро (-88,7 млн евро).

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы