Концерн VOLKSWAGEN представил в Европе юбилейную версию хэтчбека GOLF R 20 YEARS


Хотя у Golf R не такая длинная история, как у GTI , Volkswagen выпускает горячие хэтчбеки со значками R уже 20 лет. В ознаменование этого события компания выпустит версию Mk 8 Golf R 20 Years с ожидаемыми изменениями юбилейной версии, а также с увеличенной мощностью 2,0-литрового рядного четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом. Автомобиль будут предлагать около года, прежде чем удалить его из своей линейки. Цель этой эксклюзивности — побудить коллекционеров совершить покупку. Однако Volkswagen еще не раскрыл сумму денег, которую они должны инвестировать.

Показанная здесь модель предназначена для европейского рынка, но представитель VW сообщил, что немного другая версия для США появится позже. Визуальные изменения незначительны и включают значок «20» на средней стойке, фонари, которые проецируют логотип «20 R» на землю, другой спойлер и синюю отделку колес, корпусов зеркал и сидений. На кузове также присутствуют несколько синих эмблем R. Внешние поверхности 19-дюймовых колес Estoril с полированными спицами имеют новую черно-синюю цветовую гамму

Двигатель Golf R 20 Years настроен на мощность 329 л.с., что на 14 л.с. больше, чем у американского автомобиля мощностью 315 л.с. Также есть функция Emotion Start, которая увеличивает обороты двигателя до 2500 об/мин, В то время как коробка передач с двойным сцеплением DSG управляется вручную с помощью подрулевых лепестков в режимах S или S+, трансмиссия обеспечивают связь в виде значительного толчка при движении вверх. 20-летняя специальная модель стандартно поставляется с пакетом производительности, доступным для базовой модели R, который включает векторизацию крутящего момента в сочетании с менеджером динамики движения и двумя дополнительными профилями вождения «Special» и «Drift».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы