Концерны FCA и PSA представили логотип совместного автопроизводителя Stellantis


В интернете появился видео-релиз официального логотипа новейшего концерна Stellantis, под эгидой которого будут работать нынешние Fiat Chrysler Automobiles и PSA Group.

Слияние компаний Fiat Chrysler Automobiles и PSA Group они анонсировали еще в прошлом году. Благодаря индивидуальной востребованности на мировом авторынке и высоким продажам этот концерн станет одним из ведущих мировых автопроизводителей. Название концерна стало известно в середине лета текущего года, и вот некоторое время назад анонсировали и логотип новой компании: он состоит из крупношрифтового названия без засечек на синем фоне. Буква A лишилась горизонтальной черты, теперь ее окружают 4 ряда мелких точек.

Концерны FCA и PSA представили логотип совместного автопроизводителя Stellantis

Название нового концерна переводится буквально как «‎звездное сияние»‎, и оно призвано нести дух энергии и оптимизма, а также мощь четырнадцати брендов, который будут входить в состав концерна. Логотип, кстати, тоже обыгрывает звездную тему, демонстрируя скопление звезд в центре.

Как сообщается, юридически все будет оформлено уже к середине весны 2021 года. Основным авторынком для концерна станет Китай, по крайней мере на первых порах.

Ранее представительство PSA Group сообщило о сокращении модельного ряда нового концерна. Также есть вероятность сокращения количества брендов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы