Конкурент Tesla Cybertruck пикап Rivian R1T показал, что не боится воды


Совершенно новый электрический пикап Rivian R1T собирается дебютировать после многочисленных задержек и переносов. В недавнем видео, опубликованном в Twitter генеральным директором Rivian Р. Дж. Скаринджем, грузовик демонстрирует еще одно из своих впечатляющих навыков. Хотя вода и электричество, как правило, представляют собой опасную комбинацию, R1T совершенно не против намокнуть, о чем свидетельствуют тесты на преодоление препятствий, проведенные инженерами Rivian.

Конкурент Tesla Cybertruck пикап Rivian R1T показал, что не боится воды

Архитектура электромобиля не только полностью защищена от воды и продолжает нормально работать под водой, но и внутри транспортного средства не было обнаружено никаких протечек, несмотря на то, что вода доходила до передней световой полосы. Официально R1T имеет глубину брода 90 сантиметров, согласно веб-сайту Rivian. Кстати, это те же возможности, что и у Land Rover Defender. Jeep тем временем советует владельцам Wrangler и Gladiator не пытаться преодолевать водный переход на расстояние более 75 сантиметров.

Конкурент Tesla Cybertruck пикап Rivian R1T показал, что не боится воды

Первым на рынок выйдет версия с запасом хода около 483 км (батарея ёмкостью 135 кВт∙ч), в январе 2022 года будут доступны модификации с автономностью более 400 и 640 км. Все версии — полноприводные. В движение автомобиль приводится электромоторами: по два установлено спереди, их мощность составляет 420 л.с., и столько же — сзади, они выдают 426 л.с.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы