Кризис в Nissan Motor вынуждает закрывать заводы


Тема кризиса, в том числе и из-за всеобщей пандемии, не обходит стороной и автопроизводителей. И абсолютно не важно, какая бы богатая не была история того или иного бренда, суровые реалии могут существенно сказываться на компаниях. Вот и легендарный Nissan вынуждено сокращает расходы и пересматривать политику производства.

Дело вот в чем. Компания Nissan Motor в 2019 году официально заявили о дефиците баланса, который составил примерно 6,3 млдр. долларов. Сумма очень даже не маленькая. Автопроизводитель на официальной встрече принес извинения своим акционерам. В свою очередь президент Макато Утида предложил реструктуризировать деятельность компании. Также он обратил внимание, что проблема возникла еще из-за кризиса, результата всеобщей пандемии, назвав условия «крайне жестокими, неопределенными». Поэтому пришлось сократить в целях экономии персонал в Индонезии и Испании, а также упростить производственные мощности на 20%.

Кризис в Nissan Motor вынуждает закрывать заводы
фото cdn.iz.ru
Альянс Рено-Ниссан-Митсубиси

[stextbox id=’alert’]Отчасти, спасением для Nissan Motor послужит то, что франко-японский Альянс «Renault-Nissan-Mitsubishi» продолжает активно развиваться и сотрудничать. Целью является повысить прибыть всех трех партнеров. Возможно, именно это и станет выходом Nissan Motor из затянувшегося кризиса компании.[/stextbox]

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы