Кроссовер Chery Tiggo 8 в России может подешеветь с новым компактным мотором


Китайский автомобильный бренд Chery начал сертификацию новой версии флагманского кроссовера Tiggo 8 в РФ. В автомобиле будет работать двигатель на 147 лошадиных сил.

Автомобиль Tiggo 8 является крупнейшим кроссовером в линейке бренда: габариты машины составляют 4700/1860/1705/2710 мм. Клиренс составляет 190 мм. Угол съезда имеет 23 градуса, а угол въезда — 20 градусов. Независимая передняя подвеска типа McPherson обеспечивает обратную связь, надежность и точность при управлении автотранспортом. Задняя многорычажная подвеска улучшает устойчивость и управляемость кроссовера на разных дорожных покрытиях. Кроссовер изготовлен на модульной платформе T1X, совместной разработке Chery с Jaguar Land Rover.

Кроссовер Chery Tiggo 8 в России может подешеветь с новым компактным мотором

Мультимедийная система с сенсорным экраном в 10,25 дюймов имеет интегрированную систему Cloudrive, дублирующую экран вашего смартфона на основной экран. К ней добавляется аудиосистема, состоящая из 8 динамиков. На главный дисплей мультмедиасистемы отображается картинка с камеры заднего вида, а также данные с системы кругового оюзора.

Сенсорный дисплей для управления подогревом сидений и климат-контролем на 8 дюймов размещен на центральном тоннеле; он имеет звуковую обратную связь, защиту от пыли, воды и царапин.

Кроссовер Chery Tiggo 8 в России может подешеветь с новым компактным мотором

В РФ автомобиль под капотом имеет бензиновый двигатель объемом 2 литра, мощностью в 170 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. Работает в паре с вариатором.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы