Кроссовер Hyundai Venue установил рекорд продаж


Новый бюджетный малолитражный кроссовер Hyundai Venue, дебютировавший в 2019 году на международном автосалоне в Нью-Йорке пополнивший растущую модельную линейку компании и начавший продаваться на индийском рынке в мае того же года, по-прежнему пользуется высоким спросом. На индийском рынке Venue занимает категорию 4-метровых внедорожников и получает льготы на продажу для автомобилей короче 4 метров. Местные дилеры автоконцерна Hyundai продали в этом году более 100 тысяч автомобилей.

Индийским дилерам не сразу удалось справиться с растущим спросом на автомобиль, текущих объемов новинки было недостаточно, очередь на  Hyundai Venue  после старта продаж  растянулась на 3-4 месяца.

Кроссовер Hyundai Venue установил рекорд продаж

«Такая популярность автомобиля обусловлена  его низкой стоимостью и высоким качеством сборки модели. Более того, новинка выгодно отличается от конкурентов по яркому современному дизайну и богатому оснащению», — сообщают индийские СМИ.

Продается пятидверный малолитражный кроссовер производства Южной Кореи в Индии только с передним приводом и тремя вариантами двигателей на выбор: 1,2-литровый атмосферный двигатель мощностью 83 л.с., 1,0-литровый газотурбинный двигатель T-GDI мощностью 120 л.с. и 1,4-литровый турбодизель CRDI мощностью 90 л. с.  С базовым двигателем доступна толька пятиступенчатая механическая коробка передач, а с газотурбинным и дизельным двигателями доступны шестиступенчатая механическая коробка передач и преселективный «робот».

Кроссовер Hyundai Venue установил рекорд продаж

Позже самый маленький кроссовер Hyundai получил новый 1,5-литровый дизельный двигатель мощностью в 100 л.с вместо 1,4-литровый турбодизель CRDI мощностью в 90 л. с. Цены на Hyundai Venue начинаются с 600 тысяч рублей. Цена автомобиля с бензиновый двигателем колеблется от 670 тысяч рублей до 1 150 000 рублей. Цена автомобиля с дизельным двигателем начинаются с  800 тысяч рублей, а автомобиль с новым дизельным двигателем 1,5 литровым продается по цене 1 150 000 рублей, Hyundai Venue доступен в 16 вариантах и 10 разных цветах.

Кроссовер Hyundai Venue установил рекорд продаж

На североамериканском рынке Hyundai Venue будет продаваться с 1,6-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем Smartstream, мощностью 121 л.с. (90 кВт) и крутящим моментом 113 53 Н⋅м. Будет доступна как 6-ступенчатая механическая коробка передач (доступна только в базовой комплектации SE), так и интеллектуальная переменная трансмиссия (IVT) (последняя является стандартной для SEL и Denim, опциональной для SE), В Соединенных Штатах  Hyundai Venue будет конкурировать с Nissan Kicks

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы