Кроссовер Kia EV6 2022 года получит версию First Edition для США


Kia EV6, полностью электрический кроссовер, который запускает стратегию Plan S автопроизводителя по переходу от двигателей внутреннего сгорания к электромобилям, поступит в США в версии First Edition.  EV6 — это первый специализированный электромобиль с аккумулятором, построенный на новой модульной платформе Electric-Global, которая используется совместно с Hyundai и Genesis в составе Hyundai Motor Group. Платформа EGM лежит в основе нового компактного кроссовера Hyundai Ioniq 5. И это один из 11 электромобилей, которые Kia планирует поставить к 2026 году по всему миру.

Кроссовер Kia EV6 2022 года получит версию First Edition для США

EV6 First Edition станет первым автомобилем на американском авторынке. Тираж таких полноприводных электромобилей составит всего 1500 экземпляров, и все они будут доступны в уникальных цветовых сочетаниях. First Edition получит проекционный дисплей с дополненной реальностью, систему помощи при парковке, люк на крыше и аудиосистему Meridian с 14 динамиками. Панорамный двойной приборный TFT-экран и информационно-развлекательные экраны, которые изгибаются по бокам приборной панели, и все версии EV6 получают полный набор из 21 функции активной безопасности.

Кроссовер Kia EV6 2022 года получит версию First Edition для США

Мощность силовой установки пока неизвестна. Приветственная версия будет доступна для бронирования с 3 июня. Напоминаем, что EV6 оснащен первой в мире запатентованной системой мульти-зарядки, которая поддерживает зарядку на 400 и 800 В. При подключении к быстрому зарядному устройству запас хода может быть увеличен на 90 км за 5 минут и на 320 км за 18 минут.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы