Кроссовер на базе BMW X5 из Вьетнама получил люксовую версию


 

Новая версия автомобиля VinFast Lux SA2.0 получила название President и получила новые опции и более мощный двигатель.

Автопроизводитель VinFast анонсировал новую версию кроссовера VinFast Lux SA2.0. На данный момент бренд представлен только на вьетнамском рынке тремя моделями — седаном Lux A2.0, кроссовером Lux SA2.0 и маленьким хэтчбеком Fadil. Первые две модели относятся к категории люкс, так как построены на лицензионных платформах автомобилей BMW 5 серии и BMW X5. Только что анонсирована люксовая модификация кроссовера VinFast Lux SA2.0 President, а полная официальная презентация состоится чуть позже.

При этом в Сети уже есть несколько официальных снимков, на которых машину можно сравнить со стандартной версией. Так, на капоте появился новый воздухозаборник, а эмблема бренда получила медно-золотистый оттенок. Такой же оттенок получат колеса, рейлинги, декоративные элементы переднего бампера и окантовка стекла. Интерьер автомобиля пока держится в секрете, но не исключено, что он получит элементы из углеродного волокна. Главной новинкой станет появление новой силовой установки — вместо классического 2,0-литрового турбомотора мощностью 228 л.с. Он будет использовать 6,2-литровый двигатель V8 мощностью 455 л.с. при 624 Нм крутящего момента.

Об этом официально не сообщалось, но, скорее всего, данный силовой агрегат произведен компанией General Motors. Также не исключено появление полноприводной версии. Новая топовая версия должна выйти ограниченным тиражом, а ее стоимость станет известна после официальной презентации. Ранее стало известно, что автомобили BMW получат поддержку функциональности Android Auto. Раньше информационно-развлекательные комплексы BMW сочетались только с Apple CarPlay. Ожидается, что обновленная функциональность будет доступна этой осенью.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы