Кроссовер Toyota Corolla Cross появится на новых мировых авторынках


В прошлом году представители Toyota во время презентации модели Corolla Cross пообещали вывести её ещё на несколько мировых авторынков. До этого момента кроссовер был доступен исключительно в Таиланде и нескольких странах азиатского региона, но теперь география расширена ещё больше.

Отныне Toyota Corolla Cross производится в Бразилии спустя 8 месяцев после дебюта, и совсем скоро появится на дорогах Южной Америки для прохождения испытательных тестов. На этом авторынке модель стоит на 16% дороже того же седана, а силовые агрегаты способны функционировать как на бензине, так и на этаноле.

Кроссовер Toyota Corolla Cross появится на новых мировых авторынках

Относительно технических характеристик, бразильская версия модели не отличается от таиландской. Автомобиль основывается на архитектуре TNGA-C с передней подвеской типа McPherson и более простой задней балкой. Corolla Cross с левым рулем имеет слегка измененную моторную гамму.

Для рынка Южной Америки модель предусмотрена с 2-литровым атмосферным мотором Dynamic Force с непосредственным впрыском: на бензине мощность составляет 169 л.с. и 210 Нм крутящего момента, а на этаноле она увеличивается до 177 л.с. Для рынка Таиланда базовым агрегатом является 1,8-литровый двигатель на 140 л.с.

Кроссовер Toyota Corolla Cross появится на новых мировых авторынках

Стандартное оснащение автомобиля включает в себя светодиодные ДХО, 4,2-дюймовую панель приборов, противотуманные фары, электроусилитель руля, а также мультимедийную систему с 8-дюймовым дисплеем. Топовая модификация имеет 18-дюймовые колесные диски, 7-дюймовую панель приборов, двухзонный климат-контроль, люк с электроприводом, парковочный ассистент, а также адаптивную светодиодную оптику.

На бразильском рынке Toyota Corolla Cross стоит от 140 тысяч реалов (~1,85 миллиона рублей). Обычный седан обойдется покупателю в 121 тысячи реалов (~1,59 миллиона рублей). После южноамериканского авторынка модель появится и на австралийском. В нашей стране модель не представлена, и компания делает акцент на локализованный кроссовер RAV4.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы