Кроссоверы с вариаторами до 1,5 млн рублей, какой выбрать в 2024 году


«ЗР»: назван ТОП-5 самых надежных кроссоверов с вариатором за 1,5 млн рублей

Эксперты популярного автомобильного портала «За рулем» провели анализ рынка кроссоверов и выделили пять моделей с надежными вариаторными коробками передач (CVT), доступными по цене до 1,5 миллиона рублей. Основной точкой внимания стал вопрос непредсказуемости ресурса вариаторов, который сильно зависит от условий эксплуатации и обслуживания.

Эксперты отметили вариаторы от Subaru, использующие цепной механизм вместо традиционного ремня, что, по их мнению, делает их более долговечными и надежными. В рейтинг лучших также вошли модификация Jatco JF010E для гибридного Nissan Murano и вариаторы Audi. Однако подчеркивается, что большинство широко распространенных вариаторов все еще используют ременной привод.

Среди конкретных моделей кроссоверов, на которые стоит обратить внимание, упомянуты Subaru XV, Nissan Qashqai, Toyota RAV4 и Chery Tiggo 4/Tiggo 5. Эксперты также подчеркнули важность учета различных типов двигателей и условий эксплуатации при оценке ресурса и надежности вариатора. Например, мощные двигатели, как правило, лучше взаимодействуют с вариаторами.

Авторы статьи подчеркивают, что вариаторы, аналогично другой сложной технике, подвержены износу со временем и требуют внимания к регулярному обслуживанию. Однако при правильном уходе они могут обеспечивать долгий срок службы, обеспечивая комфортное и плавное вождение.

фото master1305 on freepik.com

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 4 оценки, среднее 4 из 5 )
Сергей Василенков/ автор статьи
Про кроссоверы