Кроссвер Aston Martin DBX707 примерил ливрею автомобиля скорой помощи в Формуле 1


Новый сезон Формулы-1 уже начался, болельщики встретятся с гонщиками в Бахрейне. Со своей стороны, Aston Martin отправляет туда DBX707, перепрофилированный в гоночный автомобиль скорой помощи.

Кроссовер почти не изменился по сравнению со стоком, за исключением некоторого дополнительного медицинского оборудования и обновлений гусениц. К первым относятся дефибрилляторы и другое реанимационное оборудование. На борту также есть огнетушители, а сиденья имеют форму ковша, как и положено.

Дежурная бригада имеет полный доступ к биометрическим данным водителей в режиме реального времени, чтобы получить представление о серьезности ситуации, как только что-то произойдет. Это может помочь им заранее подготовить необходимые инструменты и лекарства, сэкономив драгоценное время. Aston Martin DBX707 оснащен 4,0-литровым двигателем V8 мощностью 707 л.с. и крутящим моментом 900 Нм. Для разгона с нуля до 100 км/ч ему требуется 3,3 секунды.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы