Крупный дилер предупредил о повышении цен у всех автокомпаний в 2024 году


В РФ вырастут цены на авто в 2024 году

Автопроизводители планирует временно заморозить цены на новые автомобили в конце 2023 года и повысить цены в начале следующего года. Об этом сообщил генеральный директор дилерского холдинга «Автодом» Андрей Ольховский.

Крупный дилер предупредил о повышении цен у всех автокомпаний в 2024 году
фото Максим Блинов/РИА «Новости»

«После существенного повышения ставки до 15% и укрепления национальной валюты среди покупателей возобладало ожидание снижения цен. Однако существенного снижения розничных цен не произошло, и в последние годы подобной практики на российском автомобильном рынке не наблюдалось. Ожидайте повышения стоимости автомобилей практически всех марок с начала 2024 года. Большинство производителей хотели бы повысить в этом году, но не хотят оставаться в одиночестве в повышении цен. В результате все ждут Нового года, чтобы сбалансировать обменный курс и расходы», — сказал Ольховский.

Вторичный рынок тесно связан с новыми автомобилями: когда цена на новые модели растет, подержанные автомобили автоматически дорожают, именно поэтому очень популярны модели, на которые легко найти специальные запчасти с автомобилями возрастом 1-3 года и отличным оснащением, и, по словам главы «Автодома», в первую очередь, стоимость увеличивается.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы